Российские блогеры рассказали подписчикам о жизни немцев Алтая

Участники молодежного проекта «Блог-туры „Путешествуем по России“» познакомились с жизнью немцев в Алтайском крае. Проект был реализован совместно с Немецким молодежным объединением и прошел одновременно с «Национальной деревней» в июле этого года.

По словам руководителя блог-тура, координатора молодежных парламентов ДФО Молодежного парламента при Государственной Думе Элеоноры Кавшар, в этом туре вместе с туристической составляющей, уклон был сделан на культурную и образовательную.

«Судя по отзывам наших блогеров, такой синтез удался, и мы уже планируем совместный проект на будущий год. Мы открыты к диалогу и сотрудничеству», – говорит Элеонора Кавшар.

За неделю участники проекта побывали в нескольких населенных пунктах Алтайского края: посетили музеи, лютеранскую кирху, познакомились с культурой и бытом немцев региона, приготовили традиционные национальные блюда, поучаствовали в социальных акциях, и, конечно, изучали немецкий язык.

«В рамках блог-тура нам удалось рассказать почти двум миллионам человек (суммарное количество подписчиков наших участников в соцсетях) о народе российских немцев, который более 250 лет массово проживает на территории России.

Блог-тур был приурочен к 30-летию воссоздания Немецкого национального района в Алтайском крае», – поделилась впечатлениями Анастасия Гавриленко, программный директор блог-тура «Национальная деревня» в рамках проекта «Блог-туры «Путешествуем по России».

Подробнее о блог-туре и «Национальной деревне» читайте здесь.

Рубрики: НМОРазное