Молодые российские немцы со всей страны принимают участие в комплексе мероприятий НМО

С 25 по 31 июля в городе Славгороде Алтайского края проходят два федеральных проекта Немецкого молодежного объединения – этнокультурный проект «Национальная Деревня – Jugenddorf» и блог-тур НМО. Участие в проектах принимают активисты молодежных организаций и клубов российских немцев, а также российские блогеры.

В первые три дня участники проекта «Национальная деревня» и блог-тур НМО успели познакомиться с городом Славгородом, селами Гальбштадт и Гришковка. Специально для этого были организованы пешие экскурсии и встречи с местными жителями. В течение проекта ребята посетят также село Подсосново и город-курорт Яровое.

Участники активно изучают немецкий язык – на двух проектах работают четыре языковые группы по нескольким уровням знаний немецкого. Примечательно, что в Алтайский край приехала молодежь от Калининграда до Иркутска.

Следить за проектами можно в социальных сетях по хештегам: #jdr_jugendring #РоссийскиеНемцы #акомоюнит #ПутешествуемПоРоссии #МояРоссия #БлогТуры #МПРФ #БлогТурНМО #Jugenddorf2021

А более подробно о событиях «Национальной деревни» и Блог-тура читайте на сайте Немецкого молодежного объединения.


Этнокультурный проект «Национальная деревня» реализуется в рамках Программы поддержки российских немцев в РФ в соответствии с решениями Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев. Блог-тур проходит при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в РФ.

Рубрики: НМОНовости регионов