Окончен прием заявок на конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021»!


На Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» поступило 46 заявок во всех представленных направлениях. В ближайшее время жюри конкурса начинает изучать и оценивать работы. А победители будут объявлены в конце мая.

Самыми популярными направлениями конкурса в этом году стали «Лучшие проекты в области культуры и искусства» (17 проектов) и «Лучшие издательские проекты» (14 проектов). Всего участники прислали 46 проектов.

Профессиональное жюри приступает к оценке конкурсных работ, список победителей будет опубликован на информационном портале российских немцев RusDeutsch 31 мая. Сроки могут быть перенесены по решению жюри, в этом случае информация появится заблаговременно.

Отобранные проекты будут реализованы до 20 декабря 2021 года. Ожидается, что они будут отражать российско-немецкую идентичность и решать актуальные проблемы российских немцев. Также важно, что проекты можно будет продолжать или тиражировать после окончания грантовой поддержки, а также использовать их результаты в течение долгого времени.


Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: Авангард