Приглашаем к участию в проекте «1000 практикантов»

В рамках Российско-Германского тематического года «Экономика и устойчивое развитие» стартует проект «1000 практикантов», поддерживающий российских студентов, желающих пройти практику в немецких компаниях в России. В проекте также примет участие Международный союз немецкой культуры, предоставив места для практикантов.

Проект проводится с целью демонстрации того, что представленные в России германские компании занимают лидирующие позиции и в вопросах инвестиций в образование, включая программы дуального профессионального образования. Результатом проекта стал бы сильный, заметный сигнал работающих в стране германских компаний во благо светлого германо-российского будущего.

Организаторы проекта «1000 практикантов», Посольство Германии в Москве, Российско-Германская Внешнеторговая палата и Представительство немецкой экономики в Российской Федерации совместно с Фондом им. Конрада Аденауэра, убеждены, что несмотря на то, что 1000 – это громкая цифра, им удастся добиться этого показателя, если как можно больше компаний примут участие в проекте.

Участие в проекте (заполнить формуляр) позволит немецким фирмам привлечь молодых специалистов со свежими и инновационными идеями для дальнейшей работы в своей компании.

К проекту планируется привлечь внимание общественности, в частности российского Правительства, Губернаторов регионов, в которых представлены германские компании, а также университетов, колледжей, ведомств и объединений в сфере образования.

Рубрики: ПартнерствоРазное