ЦКДС немцев Алтая стал партнером конкурса «Учитель года Алтая – 2021»

16 марта в Министерстве образования и науки Алтайского края прошла встреча участников конкурса «Учитель года Алтая – 2021» и номинации «Педагогический дебют – 2021» с министром образования и науки региона Максимом Костенко.

В завершение встречи педагогам иностранных языков были вручены подарки от партнеров конкурса: Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова и Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая». Учителя получили комплект игр «Люблю Алтай» на немецком и английском языках, сертификаты на участие в образовательном мероприятии от Международного союза немецкой культуры или Института этнокультурного образования BIZ в 2021 году, а также сертификаты на годовую подписку методического журнала Deutsch kreativ и методическую литературу.

Как отметила директор Центра «Немцы Алтая» Екатерина Филиппова, методическая поддержка поможет учителям не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться в любимом деле.

Во встрече с министром также приняла участие Лариса Зименс, победитель краевого конкурса и участник Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2020».

Рубрики: Новости регионов