В Тюмени прошла встреча ведущих клубов

27–28 февраля Тюменский областной центр немецкой культуры провел рабочую встречу для ведущих клубов по теме «Использование этнокультурных материалов в работе клубов по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев».

Мероприятие состоялось на базе ЦО «Дружба-Ямал». Участниками встречи стали ведущие языковых клубов из городов Тюмень, Ишим, Тобольск, Ханты-Мансийск и районов области. Цель встречи – повышение качества работы языковых клубов. Референт семинара, мультипликатор по языковой работе МСНК Алевтина Слабышева представила слушателям обширную информацию об известных российских немцах, познакомила их с новой современной методикой преподавания немецкого языка в клубах, грамотно организовала работу участников. Особо хочется отметить коммуникативные задания и игры, интерес к которым просто зашкаливал. Два дня в благоприятной, дружественной атмосфере пролетели незаметно. Ведущие клубов получили огромный багаж новых знаний и надежду на новую встречу!

От всей души выражаем благодарность нашему референту Алевтине Васильевне, Институту этнокультурного образования BiZ, а также организаторам встречи Екатерине Глаголевой и Ирине Мазаловой.

Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Языковая работа