Приглашаем в литературный клуб «Мир внутри слова»

4 февраля в Российско-Немецком Доме в Москве состоится очередное заседание литературного клуба «Мир внутри слова». Начало в 15:00.

Созданный в 1998 году в Караганде, литературный клуб «Мир внутри слова» уже 11 лет обитает в России – на площадке Российско-Немецкого Дома в Москве, а также проводит выездные мероприятия в Переделкино, Ясной Поляне, Омске, Барнауле, Ульяновске, а также в различных городах Германии.

Литературная мастерская Елены Зейферт пройдет на этот раз в двух форматах.

Формат «Kreis» – чтение авторами своих произведений и обсуждение этих произведений другими участниками, экспертами и модератором.

Формат «Аристотель – ученик» – обсуждение рукописей с мастером.

На этот раз будут обсуждаться поэтические произведения Данила Благочинкова, Ирины Кренц, Александра Метелкина и Ирины Волковой.

Желающие принять участие в литературной мастерской должны принести распечатанные копии своих произведений (10-15 стихотворений; 2-3 рассказа или фрагменты повести или романа). Стихи и проза могут быть на русском и немецком языках.

Эксперты: поэт Дана Курская, поэт и критик Данила Давыдов, поэт Василий Бородин, поэт Сергей Григорьев.

Гости: прозаик, музыкант Илья Спрингсон, поэт, музыкант Татьяна Романова-Настина, русско-немецкий переводчик Анна Пыхтина, поэты Сергей Тидеман, Елизавета Соколова, Екатерина Болотникова, Валерия Савенкова, Марина Березина и все желающие.

Модератор – поэт, профессор РГГУ Елена Зейферт.

Ждем вас по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Зал «Берлин».

На мероприятие необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (495) 531-68-88 (200, 203) или по электронной почте info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Литературный клуб «Мир внутри слова»