В детских садах с ранним изучением немецкого языка отметили Рождество

В детских садах Азовского, Любинского и Шербакульского районов Омской области завершились рождественские праздники для самых маленьких. Дети учили стихи и песни, знакомились с праздничными символами, делали рождественские украшения, оформляли темати-ческие уголки и участвовали в мастер-классах.

Каждый клуб любителей немецкого языка получил в подарок мотивационные предметы: развивающие игры для проведения встреч, наглядные пособия, игрушки и многое другое. Вайнахтсман раздал детям сладкие подарки от спонсоров – членов бизнес-клуба российских немцев в Омской области.

Как отмечают организаторы, целью проведения такого масштабного праздника стала популяризация традиций российских немцев в праздновании Рождества среди участников клубов любителей немецкого языка в дошкольных образовательных учреждениях Омской области.

«В связи с эпидемиологическими ограничениями праздники проводились в каждой группе отдельно. Сами мероприятия в этом году прошли без родителей, но они принимали участие в подготовке к празднику. Папы и мамы, вместе с воспитателями и руководителями клубов, готовили декорации и шили костюмы», – рассказали в оргкомитете проекта.

Детские сады, в которых дети изучают немецкий язык с раннего возраста, стараются привлекать родителей к участию в этнокультурных мероприятиях, углублять их знания в культуре, истории, традициях и быте российских немцев. Изучение немецкого языка в дошкольном возрасте эффективно только в том случае, если на языке дети говорят не только в детском саду, но и дома.

Мероприятие реализовано при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионов