В Алтайском крае завершился проект «Семейные встречи «Es weihnachtet»


В декабре в Алтайском крае прошел проект «Семейные встречи «Es weihnachtet». Впервые встречи прошли в онлайн-формате, что позволило всем желающим семьям присоединиться и приобщиться к культуре российских немцев.

В проекте приняли участие 29 семей из 16-ти населенных пунктов Алтайского края. В течение месяца участники получали задания, направленные на изучение немецкого языка и традиций российских немцев в семьях. Они делились фотографиями и видео, как собираются всей семьей и выполняют задания.

«Мы очень рады, что нам посчастливилось стать участниками данного проекта, потому как участвовать было интересно, увлекательно и познавательно. Очень надеемся, что этот проект даст начало и другим подобным проектам, и нам повезет участвовать и в них. Хочется отметить замечательные видео-встречи с Марией. Приобщаться к немецкому играя, что может быть лучше? Встречи в таком формате всегда интересны и детям, и взрослым. С персонажами мультфильмов Josi и Susi мы знакомы еще до проекта. Мы участвовали в конкурсе, когда данные персонажи создавались, затем в конкурсе создания новых историй про героев. Мы всегда с нетерпением ждем и с интересом смотрим новые серии!», – делится впечатлениями семья Эфа.

Приобщиться к немецкому языку и культуре российских немцев вместе с главными героями этнокультурных мультфильмов Йози и Зузи и их новым другом и наставником – Марией можно на YouTube-канале «Немцы Алтая».


Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов