В Кузбассе подвели итоги Дней культуры российских немцев

11 декабря в Кемеровском областном колледже культуры и искусств им. И. Д. Кобзона подвели итоги Дней культуры российских немцев в Кузбассе.

На мероприятии присутствовала в качестве Почетного гостя Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Александровна Евса.

Руководители самоорганизации немцев региона и народные коллективы были награждены Благодарственными письмами Министерства культуры за вклад в укрепление национальной политики региона и участие в проектах дней немецкой культуры.

В рамках мероприятия также была организована именная фотовыставка Виктории Бубликовой (Кембух) «Немцы в этнокультурной палитре Кузбасса».

По итогам проекта «Дни культуры российских немцев Кузбасса» записан гала-концерт этнокультурных коллективов в онлайн-формате.

После торжественного мероприятия состоялось совместное с Министерством обсуждение текущей деятельности организаций российских немцев региона и обозначены направления дальнейшей деятельности.

Подробнее об итогах читайте на сайте Информационного портала российских немцев Кемеровской области.


Проект «Дни культуры российских немцев Кузбасса»​ осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов