В Минусинске прошли рабочие встречи ведущих и руководителей клубов немецкого языка

5-6 декабря и 13 декабря в ЦНК г. Минусинска прошли две рабочие встречи для ведущих встреч в клубах по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев и клубах любителей немецкого языка. Во второй встрече также принимали участие руководители и активисты ЦНК Красноярского края и республики Тыва.

Целью первой встречи было оказание методической поддержки ведущим клубов в использовании современного инновационного ресурса для приобщения к немецкому языку, где участники познакомились с новыми информационными ресурсами и онлайн-платформами, с интересными формами проведения встреч в клубах.

Во второй встрече принимали участие руководители и активисты ЦНК Красноярского края и республики Тыва с целью повышения эффективности деятельности структур самоорганизаций российских немцев в соответствии с целями и перспективами их деятельности. На этой встрече были подведены итоги проектной деятельности центра уходящего года и намечены проектные направления на 2021 год. Кроме того, участники были ознакомлены с новыми бланками и требованиями по реализации проектной деятельности в языковой, этнокультурной и социальной сферах. В рамках проекта царила дружеская атмосфера, располагающая к открытому и конструктивному диалогу.


Встречи осуществлялись из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионовЯзыковая работа