Российский немец высадит на Алтае 4000 деревьев


Предприниматель Виктор Лоренц из Заринска (Алтайский край) высадит 4000 хвойных саженцев в своем городе. Проект запланирован на весенний сезон 2021 года.

Виктор Лоренц, собственник компании «Лидер» в Заринске, член Бизнес-клуба российских немцев, инициирует общественные проекты уже много лет – команда «Лидера» вместе с руководством активно занимается спортом, высаживает растения, заботится о пожилых горожанах. Так в этом году, к 75-летию Победы, в пекарне предпринимателя создали фронтовой хлеб, взяв за основу ГОСТ 1943 года.

Уже сейчас Виктор Лоренц планирует общественную деятельность на 2021 год. Одним из самых значимых и ярких проектов станет высадка саженцев ели и сосны. К «Зеленому маршу» присоединятся жители города, которые наравне с Виктором, его семьей и коллективом примут участие в посадке и уходе за растениями.

«В 2016 году мне удалось пройти обучение по развитию моно-городов. Эта идея появилась уже тогда. С 2017 мы начали постепенно внедрять ее в жизнь. С тех пор мы высаживаем партиями сосны, березы, рябины, дубы – по 200 штук ежегодно, в основном на объектах компании и собственных террриториях.

Маленьким елочкам нужна постоянная забота, полив… Высадка такого большого массива деревьев требует принципиально нового подхода. Очень надеюсь, что местные жители откликнутся на наши инициативы и примут участие в проекте. Ведь здорово будет, если мамочка с ребенком вместе посадят дерево и будут за ним ухаживать, возьмут шефство над ним! – говорит Виктор Лоренц, – Сейчас мы уже договорились с питомником. Будем высаживать более 4000 растений. При благоприятном прогнозе вырастет половина. 2000 новых деревьев для нашего города – это здорово! Заринск очень красивый и зеленый город, но в летний период. Хочется, чтоб и зимой еще радовал! И, самое главное, город с его красотой нам подарили наши родители и деды, так улучшим Заринск и мы для наших детей!»

23 декабря проект «Зеленый марш» будет представлен на ежегодном краевом конкурсе проектов участников Президентской и Губернаторской программ «Лидеры».

Рубрики: Бизнес-клуб российских немцев