РГГУ и BiZ объявили конкурс научных проектов по истории российских немцев

Российско-германский учебно-научный центр РГГУ и Институт этнокультурного образования-BiZ объявляют IV конкурс студенческих научных проектов по истории российских немцев на тему: «Повседневная жизнь немцев в России XVIII – начала XXI в.» в рамках Года Германии в России 2020/2021.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов. Организаторы выражают надежду, что тематика конкурса вызовет интерес не только у студентов-историков, но также у культурологов, социологов, этнографов и студентов других специальностей.

Конкурсную работу и заявку на участие необходимо прислать на электронный адрес rgz@rggu.ru до 7 февраля 2021 г. Результаты будут объявлены в начале марта 2021 г.

Конкурс пройдет в два этапа:
1. В рамках первого этапа на основе заявок и представленных конкурсных работ будут отобраны финалисты, которые приглашаются в Москву для участия в финале конкурса.
2. Второй этап – финал конкурса – состоится в апреле 2021 г. в Москве, в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). Финалистам конкурса необходимо будет выступить с презентацией своего проекта в рамках круглого стола.

Победитель финала конкурса награждается поездкой на культурно-исторический семинар в Германии.

С требованиями к оформлению проекта, примерными темами проектов и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте Российско-германского учебно-научного центра РГГУ.

Рубрики: BiZКонкурсы, гранты, олимпиады