Поздравляем Анну Додонову с юбилеем!


15 октября – юбилей председателя МНКА РН Краснозерского района, заведующей ЦНК Краснозерского района, заслуженного учителя РФ, почетного работника общего образования, лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2014» в области педагогики им. Виктора Кляйна Анны Гербертовны Додоновой (Карп).

Анна Гербертовна – учитель высшей квалификационной категории с 49-летним педагогическим стажем. За продолжительную высокопрофессиональную работу Анна Додонова награждена знаком «Почетный работник общего образования», почетной грамотой по Приоритетному национальному проекту «Образование» Минобрнауки РФ, грамотой Немецкого культурного центра им. Гёте при Посольстве ФРГ в Москве и Управления международного образования и сотрудничества Федерального агентства по образованию Российской Федерации за подготовку участников заключительного этапа конкурса «Мы знаем немецкий».

«Я никогда не думала о наградах, я постоянно совершенствовала свое педагогическое мастерство, любовь к своему делу и ученикам», – комментирует Анна Додонова свое почетное звание Заслуженный учитель Российской Федерации, которым ее наградили в 2019 году за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

С 1990 года Анна Гербертовна также является активным участником немецкого общественного движения, возглавляет районное методическое объединение учителей немецкого языка, с 1992 года руководит воскресной школой, курсами немецкого языка для взрослых и детей. С 1996 года принимает участие в Российско-Германском проекте «Breitenarbeit» в поддержку российских немцев, который осуществляется в Сибирском регионе, на Урале и на Востоке ЗАО «Общество развития Новосибирск». Является председателем Местной национально-культурной автономии российских немцев Краснозерского района Новосибирской области и заведующей Центром немецкой культуры Краснозерского района Новосибирского областного Российско-немецкого дома.

По ее инициативе для немецких детей, а также для всех, кто интересуется немецким языком и немецкой культурой, регулярно проводятся немецкие национальные праздники, викторины и олимпиады, встречи с носителями языка, тематические вечера и творческие встречи.

Высокий профессионализм Анны Гербертовны, многосторонний опыт общественного служения, организаторские способности и личные качества заслужили признание среди коллег и друзей.

Мы сердечно поздравляем уважаемую Анну Додонову и желаем успехов в общественной деятельности на благо российских немцев, достижения поставленных целей, большого числа единомышленников, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Рубрики: Поздравления