Туляки приняли участие в фестивале «Национальный квартал»

27 сентября в Туле состоялся фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Тульская областная немецкая национально-культурная автономия приняла активное участие в мероприятии: яркая культурно-развлекательная программа, а также дегустация национальных блюд.

В фестивале приняли участие более 15 представителей разных народностей. Активно были задействованы и студенты тульских вузов. Мероприятие состоялось на площади культурного пространства «Искра», где гости могли попробовать национальную кухню, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, изучить предметы народного творчества и искусства. Яркой особенностью мероприятия было представление участников в национальных костюмах.

Тульская областная немецкая национально-культурная автономия достойно представила этнос российских немцев. Члены автономии приготовили задорные конкурсы, шарады и интеллектуальные игры. А также побаловали гостей национальной немецкой кухней: ароматный яблочный Apfelkuchen, рассыпчатый пирог Streuselkuchen и хрустящие брецели никого не оставили равнодушными. На сцене выступили творческие коллективы и солисты с народными песнями, инструментальными композициями и танцами.

Фестиваль прошел успешно, в одном пространстве переплелись разные культуры, история и темпераменты.

Рубрики: Новости регионов