В Калининграде пройдут встречи любителей немецкого языка в интенсивном формате


С 7 по 14 марта Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде проведет «Встречи клубов любителей немецкого языка (интенсивный формат)» в городе Светлогорске для молодежи и взрослых активистов из числа российских немцев. К проекту будут привлечены волонтеры из молодежного клуба RuDeKids, а также волонтеры из числа участников танцевального ансамбля Bernsteinblumen.

Целями проекта являются совершенствование навыков устной разговорной речи путем полного погружения в языковую среду, поддержка и возрождение этнокультурных традиций и языка своих предков среди активистов из числа российских немцев.

В программу войдут встречи клубов любителей немецкого языка, а также этнокультурные вечерние мероприятия, посвященные знакомству с культурой, традициями и творческими ремеслами российских немцев.

В проекте предполагается участие двух групп языковых уровней А2 и В1. В рамках работы клубов для любителей немецкого языка в течение 7 дней будет организована 21 встреча.

Помимо интеллектуальной активности участников ждут мероприятия, расширяющие кругозор и открывающие новые творческие способности. Просмотр фильмов на немецком языке, интерактивные игры и викторины, ежедневные прогулки на свежем воздухе, а также мастер-класс по национальному танцу российских немцев зарядят хорошим настроением и создадут дружескую атмосферу среди участников.

Желаем всем участникам проекта новых впечатлений, положительных эмоций, полезных знаний и успехов!

Данный проект позволит каждому улучшить знания немецкого языка, стать ближе к культуре своего народа и познакомиться с новыми людьми.

Рубрики: Новости регионов