Футболисты сборной RusDeutsch показали высокие результаты в Сочи

C 15 по 23 февраля в Сочи проходила Культурно-языковая смена со спортивной компонентой для активистов из числа российских немцев. Проект собрал около 40 участников из регионов Центральной России, Сибири и Дальнего востока. Среди активистов из регионов – игроки сборной российских немцев по футболу RusDeutsch.

Культурно-языковая смена со спортивной компонентой в Сочи собрала участников из Краснодарского края, а также из Москвы, Ярославля, Омска, Новосибирска, Казани, Владикавказа, Орска, Владивостока, Красноярского и Алтайского краев. Футбольный состав смены включал в себя 4 вратаря, 10 защитников, 11 полузащитников, 6 нападающих и тренерский состав.

Программа смены была очень насыщенная. Каждый день ребят ждали интенсивные тренировки по футболу, занятия в клубе любителей немецкого языка, творческие мастер-классы, посещение культурных мероприятий и контрольные игры со следующими футбольными клубами: ФК «Долгопрудный», ФК «Алания», ФК «Адлер 09», ФК «Медик», ФК «Дружба Майкоп» и ФК «Жемчужина», в большинстве из которых команда RusDeutsch одержала победу.

Мероприятие осуществлялось из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации. Организатор: Общественная организация «Краснодарская городская немецкая национально-культурная автономия» при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Спортивная жизньЯзыковая работа