Фестиваль культуры российских немцев прошел в Удмуртии


В Доме дружбы народов Удмуртской Республики на прошедшей неделе любимым праздником всех детей, Днем Святого Николая, завершился фестиваль культуры российских немцев.

Nikolaustag любят не только дети, но и взрослые. Все с нетерпением ждут подарков от Николауса. Ими в последний день фестиваля стали яркие и творческие выступления коллективов из городов республики. Дети из клубов любителей немецкого языка представили театральные постановки на немецком, этнокультурные клубы выступили с зажигательными танцами и старинными добрыми песнями. Как замечательно, когда на сцене собираются три поколения и поют вместе финальную песню!

Прошедший праздник оставил в сердцах зрителей массу удивительных и незабываемых впечатлений. Фестиваль еще раз показал, что интерес к культуре российских немцев в регионе не угасает, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

Фестиваль прошел при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры», МОО «Немецкое молодежное объединение» и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Рубрики: Новости регионов