День Николауса отметили в Хабаровске


День Святого Николауса – это первый признак приближающегося Рождества. Ребятишки накануне праздника ставят у двери свои начищенные башмачки и ждут, что волшебный Николаус угостит их сладостями или подарит игрушку.

И ребята, которые изучают немецкий язык в Хабаровском краевом центре немецкой культуры «КОРН», ждали в гости Николауса. „Guten Tag, ich bin der Nikolaus!“ – поприветствовал долгожданный гость всех собравшихся на празднике: ребят, изучающих немецкий язык, их родителей и преподавателей. Николаус познакомил гостей с символами и традициями этого радостного праздника, а они показали ему все, чему научились на занятиях: рассказывали стихи и пели песни на немецком языке, танцевали, рисовали и играли.

В празднике также приняли участие члены молодежного клуба “FernOst”. Сказка о добрых делах Николауса, подготовленная ими, стала еще одним замечательным подарком для ребят. В конце праздника Николаус по традиции одарил всех участников торжества сладкими подарками и, конечно же, сфотографировался с ними на память.

Рубрики: Новости регионов