В Омске провели рождественский спектакль для детей


8 декабря в Культурно-деловом центре «Российско-немецкий дом» // Омск прошел рождественский утренник для детей «Kinder machen Weihnachtssachen».

120 детей из Омска и области окунулись в рождественскую сказку Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», подготовленную молодежным театром «ШуМиМ». После спектакля ребята смогли подготовиться к долгожданному празднику Рождества и посетить станции: «Theater», «Basteln», «Deutsch mit…», «Weihnachtsbäckerei», «Weihnachtstanzen» и «Singen».

На станции «Theater», организованной актерами молодежного театра «ШуМиМ», участники утренника поработали с режиссером и актерами, попробовали себя в их роли. На станции «Basteln» ребята сделали на память рождественскую поделку, чтобы украсить свою комнату к Рождеству. На станции «Weihnachtstanzen» дети познакомились с танцевальной культурой российских немцев. На станции «Deutsch mit…» поиграли в рождественские игры с немецкими словами и картинками.

На станции «Weihnachtsbäckerei» все участники праздника смогли украсить ранее подготовленные пряники различными цветами и фигурками. На станции «Singen» ребята познакомились с известными детскими рождественскими песнями на немецком языке.

А какой же утренник без праздничной елки и Вайнахтсманна? Дружными громкими криками дети позвали волшебника с белой бородой. Он принес каждому сладкий подарок и веру в волшебство, которое случается в Рождество.

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов