В Цветнопольской школе прошла рождественская олимпиада


29 ноября в Цветнопольской школе с этнокультурным компонентом прошел областной конкурс по немецкому языку – «Рождественский марафон». Участниками ежегодной олимпиады стали более 150 учеников 5-8 классов из Омска и Омской области.

Все задания олимпиады были связаны с Рождеством. Ребята показали хороший уровень знания не только немецкого языка, но и истории, культуры, традиций и обычаев российских немцев.

По итогам олимпиады были определены победители и призеры. Лучшими среди пятиклассников стали Полина Лазаренко и Алена Следьева, призовое место занял Танат Копин. В параллели 6-х классов победителем стала Валерия Русакова, призерами – Евгения Эрбес и Полина Корякина. Среди семиклассников больше всего баллов набрал Дмитрий Баранов, призовые места заняли Данагуль Султанова, Александра Винк и Айяна Айтуганова. Победителем в параллели 8-ых классов стала Надежда Дьякова, призерами – Александра Файфер, Дарья Башлыкова и Никита Сошкин.

Победителям и призерам конкурса были вручены благодарственные письма от Культурно-делового центра «Российско-немецкий дом//Омск» и рождественские подарки. Кроме того, ребята получили возможность стать участниками зимнего детского этнокультурного языкового лагеря, который пройдет с 3 по 11 января 2020 года в Омске.

Также для участников конкурса была организована культурная программа. Каждый смог посетить рождественские творческие мастер-классы, побывать на экскурсии в школьном музее и посмотреть концерт детских творческих коллективов.

Рубрики: Новости регионов