Инновации в предпринимательстве обсудят на «Московских беседах»


6 ноября в Российско-Германской внешнеторговой палате в Москве пройдут IV «Московские беседы» – панельная дискуссия по актуальным вопросам российско-германских отношений. Тема встречи – «Оставаться лидером в гонке: что должны «посеять» предприятия, чтобы «пожинать» инновации?».

Не только отдельные компании и хозяйства, но и целые регионы ощущают сегодня постоянно растущую конкуренцию. Тот, кто хочет обеспечить себе стабильную прибыль на мировом рынке, должен оставить позади всех конкурентов, причем с большим отрывом.

Ключ к успеху сегодня – постоянные инновации и «уникальное торговое предложение», которое трудно скопировать. Но как происходит внедрение инноваций в компаниях? Как организовать деятельность предприятия, чтобы стимулировать этот процесс? И каким образом развиваться руководителям и менеджерам фирм, чтобы видеть новые решения задач и одновременно не изобретать велосипед?

Насладитесь оживленным обменом мнениями между российскими и немецкими экспертами (предусмотрен синхронный перевод)!

Круг экспертов:

Клас Нейман, старший вице-президент по стратегии быстрого развития рынка SAP (Шанхай);

д-р Йорг Либе, старший директор по цифровым инновациям Lufthansa Group (Франкфурт-на-Майне);

Владимир Коровкин, руководитель исследовательской лаборатории инноваций и цифровых технологий Московской школы управления СКОЛКОВО (Москва) ;

Ян Бергер, генеральный директор компании 2bAHEAD Think Tank GmbH, (Лейпциг).

Приглашаем вас принять участие в дискуссии, а по ее завершении – в неформальном общении за бокалом вина.

Начало дискуссии 6 ноября в 18:30 в Российско-Германской внешнеторговой палате (Бизнес-центр «Фили Град», Береговой пр., 5а, к. 1, 17-й этаж).

Зарегистрируйтесь уже сейчас!

Рубрики: Мероприятия