В Омске открыли новый сезон работы в РНД


«Культурный и образовательный сезон 2019–2020 в КДЦ «Российско-немецкий дом//Омск» объявляется открытым!» – такими словами 18 октября завершился праздничный концерт в Доме.

В нем приняли участие народный академический хор дворца культуры «Современник» под руководством Ираиды Носковой, студентки Омского областного колледжа культуры и искусств Валерия Штаер и Диана Отбойщикова, а также активистка молодежного клуба «Grenzlos» Дарья Трубкина.

С напутственным словом в этот день обратились к собравшимся управляющий РНД Павел Эккерт и директор по развитию и методическому сопровождению Елизавета Граф, после чего гости приняли участие в знакомстве с культурным, языковым и молодежным направлением деятельности Дома. Праздничный концерт в финале вечера зарядил всех позитивом и энергией на предстоящий сезон.

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов