Открытие культурного и языкового сезона в Калининграде


С 22 по 29 сентября в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде пройдут мероприятия, посвященные открытию культурного и языкового сезона 2019/2020.

Для посетителей центра подготовлена насыщенная программа: выставки и концерты, творческие мастер-классы и праздничные мероприятия. Свою работу также продолжат клубы по интересам.

В новом сезоне открывается Детский клуб выходного дня для детей в возрасте от 4 до 7 лет –Gummibärchen и для детей в возрасте от 8 до 14 лет – Max und Moritz. Программа клуба будет состоять из четырех блоков: два блока по немецкому языку, прикладное творчество и танцы.

Все, кто стремится к изучению немецкого языка, традиций и культуры своих предков, смогут найти ту форму обучения и совершенствования своих умений и навыков, которая им больше по душе: языковые и этнокультурные проекты, клубы любителей немецкого языка, клубы по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев, этнокультурные творческие клубы, в также издания различной направленности на немецком языке.

В рамках открытия культурного и языкового сезона 2019/2020 Культурно-делового центра российских немцев в г. Калининграде состоится сетевой проект «Неделя кино российских немцев».

Вход на все кинопоказы свободный, по предварительной регистрации.

Рубрики: МероприятияНовости регионов