Достижения номинанта конкурса «Лучшие имена немцев России – 2019» Кристины Пауль


Предлагаем вашему вниманию биографию и список достижений мастера спорта России международного класса, члена основного состава сборной команды России по сноуборду Кристины Пауль (Кемеровская область) –номинанта конкурса «Лучшие имена немцев России – 2019» в области спорта им. Рудольфа Пфлюгфельдера.

Кристина Иосифовна Пауль родилась 22 февраля 1998 года в городе Таштаголе (Кемеровская область). С детства Кристина вместе с семьей посещала спортивные комплексы, так как старший брат занимался в секции сноубординга. Во время родительского собрания на стадионе директор спортивной школы заметил непоседливую Кристину и предложил родителям отдать ребенка профессионально заниматься сноубордингом. На тот момент Кристина уже освоила лыжи и имела хорошую координацию.

В 6 лет на занятиях в спортивной школе Кристине дали доску в несколько раз больше, чем она, но девочка отличалась силой духа и стремлением к поставленной цели. Несмотря на колоссальные физические нагрузки, изнурительный график учебы и тренировок в спортивной школе Кристина уверенно шла к победе. Все усилия были не напрасны и в скором времени дали свои плоды.

Кристина подавала большие надежды в спорте и в возрасте 15 лет ее допустили до соревнований в Чемпионате России по сноуборду (2013 год). Это был предолимпийский сезон. Соперниками юной Кристины были члены сильнейшей женской команды страны по сноуборду.

В главном заезде Кристина Пауль вышла со старта первая и на протяжении всей трассы имела преимущество, однако незадолго до финиша начала падать. Самообладание, железная выдержка, стремление к победе и безграничная вера помогли юной спортсменке не потерять равновесие и прийти к финишу первой.

У Кристины большие планы на будущее. Нет сомнения, что мы еще услышим о ее успехах в скором времени!

Кристина Пауль на сегодняшний день уже является победительницей этапа Кубка Европы в бордер-кроссе, трехкратной чемпионкой России в сноуборд-кроссе (2013, 2014), двукратной чемпионкой мира среди юниоров в сноуборд-кроссе (2016, 2017), двукратным серебряным призером чемпионата мира среди юниоров в командной гонке (2016, 2017), бронзовым призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля (2015), победительницей первенства России (2016), победительницей Спартакиады России (2016), победительницей финала кубка России (2016).


Примите участие в онлайн-голосовании за номинантов конкурса «Лучшие имена немцев России – 2019» с 12 августа по 8 сентября на официальном сайте конкурса.

Рубрики: АвангардКонкурсы, гранты, олимпиады