Молодежный клуб российских немцев Москвы «Warum бы и nicht» провел субботник на Введенском кладбище, которое находится в районе Лефортово. В рамках социальной акции, которая проводится совместно с НМО, активисты клуба привели в порядок мемориал германским солдатам Первой мировой войны.
Юноши и девушки убрали листву и мусор, почистили памятник и ограду. «Даже погода благоволила нам, – делится впечатлениями активистка клуба «Warum бы и Nicht» Жанна Лосич. – Было солнечно и очень тепло. Нас было немного, но мы сразу распределили обязанности: кто и что делает, потому и работалось нам легко. Такие акции объединяют коллектив и помогают лучше узнать историю».
«Мы говорим спасибо всем, кто поддержал нашу акцию, – говорит председатель молодежного клуба немцев Москвы «Warum бы и nicht» Татьяна Мекк. – Особую благодарность мы выражаем Немецкому молодежному объединению, управе района Лефортово и руководству Введенского кладбища за помощь в организации и проведении мероприятия».