Языковый лагерь «Freundschaft» организован в Туапсинском районе


С 30 июня по 13 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Старт» в Туапсинском районе проходит языковый лагерь «Freundschaft», организованный ОО «Армавирская городская немецкая национально-культурная автономия», под руководством Владимира Куна, при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».

85 мальчишек и девчонок приехали из республики Коми, Саратовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, РСО-Алания. Участники изучают немецкий язык в группах и поделены на отряды, в каждом из которых есть своя речевка и свой девиз на немецком языке.

Основная задача организаторов не только вызвать у детей интерес к изучению немецкого языка и культуры, но и развить их творческие способности. Ребята познают богатство и многообразие этнокультурного мира и уже демонстрируют свои таланты, выступая на сцене и создавая вместе творческие работы, которые размещаются на стендах.

А самое главное, что участники проекта имеют возможность познакомиться и пообщаются друг с другом, выполняя задания в группах и готовясь к вечерним мероприятиям.

Все дни насыщены тематическими занятиями и мероприятиями среди которых подвижные игры, спортивное мероприятие «Bergfest», литературная гостиная, посвященная творчеству Доминика Гольмана и многое другое.

Рубрики: Новости регионов