Каникулы с немецким – сплошное удовольствие!


В Хабаровске завершила работу языковая этнокультурная площадка «Deutsch mit Spaß» («Немецкий с удовольствием»).

В ее торжественном открытии уже традиционно приняли участие члены молодежного клуба «FernOst» Хабаровского краевого центра немецкой культуры «КОРН», которые вместе с ребятами готовили и представляли пародии на клипы музыкальных групп из Германии.

План работы языковой площадки включал ежедневные занятия немецким языком и знакомство с историей и культурой российских немцев. Участники площадки, объединившись в творческие группы, подготовили проекты по теме «Хабаровск – Германия: перекрестки», а результаты совместной творческой деятельности представили в день закрытия смены.

За две недели работы летней площадки состоялось также множество познавательных, развлекательных и оздоровительных мероприятий: лекция о немецких художниках в Дальневосточном художественном музее и мастер-класс по изготовлению немецкого блюда «Кребли», экскурсия «Театральное закулисье» и спектакль «Первая любовь» в Хабаровском музыкальном театре, экскурсионная поездка в Биробиджан и знакомство с еврейской культурой, страноведческие викторины и конкурсы, подвижные игры и немецкие песни, посещение бассейна и боулинг-центра …

В отзывах ребята отметили, что продвинулись в изучении немецкого, узнали много интересных фактов о Германии и истории российских немцев, посетили разные интересные места, подружились и зарядились эмоционально. А одна из участниц написала, что каждый день на площадке – был сплошным удовольствием!

Рубрики: Языковая работа