В Омске прошел турнир по футболу


С 18 по 21 июня в Омске состоялся турнир по футболу среди юношеских команд 2007-2008 г.р. В состязании приняли участие семь команд из разных регионов России, среди них – юная команда RusDeutsch. По итогам всех туров наша команда заняла третье место. Футболисты заслужили эту победу и достойно представили российских немцев на турнире.

Данный проект стал лауреатом ежегодного всероссийского конкурса грантов «Российские немцы в авангарде будущего». Спортивно-культурное направление работы активно поддерживается на федеральном и региональном уровнях. Организаторами турнира стали Международный союз немецкой культуры и Благотворительный фонд «Мир спорта» при поддержке Омской городской федерации футбола.

Своими впечатлениями о турнире поделилась мама одного из футболистов, Анна Гончаренко (Гильдебрант): «Хочу выразить слова благодарности организаторам за проделанную работу, за индивидуальный подход к каждому ребенку, за столь интересную программу развлечений для детей. Это просто замечательно, что существуют такие проекты. Мне было очень интересно наблюдать за своими детьми. Футбол для нашей семьи – это часть жизни. Мы с огромным удовольствием наблюдаем за спортивным развитием своего ребенка, такие проекты помогают ему двигаться вперед и развиваться. Я была безумно рада познакомиться со всей командой проекта, все добрые, отзывчивые и замечательные люди. Очень жаль, что время этого общения очень быстро пролетело. Спасибо огромное от нашей семьи. Будем болеть и душой, и сердцем за нашу команду российских немцев! Больших побед, больших наград!»

Мероприятие реализуется при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Спортивная жизнь