Победителей акции «Tolles Diktat – 2019» в Калининграде наградили в КДЦ российских немцев


15 апреля Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat – 2019». Наименьшее количество ошибок в диктанте на немецком языке допустили 48 калининградцев.

Акция «Tolles Diktat – 2019» получила широкую поддержку в Калининграде и Калининградской области. Открытый диктант по немецкому языку проводился на 40 площадках региона, среди которых – общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, высшие учебные заведения, а также центры встреч российских немцев.

Победителей акции в Калининградской области наградили сертификатами 1 степени. Благодарственными письмами были также отмечены 43 преподавателя немецкого языка, которые помогали в проведении «Tolles Diktat – 2019».

С поздравительной речью к участникам церемонии награждения обратились Генеральный консул Германии в Калининграде доктор Михаэль Банцхаф и председатель КДЦ российских немцев Роман Генних.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat – 2019» традиционно проходила с 20 по 22 февраля и была приурочена ко Международному дню родного языка. Акция проводится уже в 7-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и мотивации к его изучению.

Организаторы: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей РФ. Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета»/ „Moskauer Deutsche Zeitung“ и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

Всем, кто принимал участие в акции, будут направлены сертификаты по электронной почте.

Рубрики: Новости регионов