Концерт-рассказ «Знаменитые скрипичные сонаты» в РНДМ


17 апреля Российско-Немецкий Дом в Москве и Международный союз немецкой культуры приглашают на концерт-рассказ под названием «Знаменитые скрипичные сонаты». Музыканты Анна Цагарелли и Эльза Неб увлекательно расскажут о творчестве скрипача Эжена Изаи и пианиста, органиста Сезара Франка.

Анна Цагарелли и Эльза Неб – выпускницы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, авторы и ведущие проекта «Классическая музыка для любителей».

Лекции-концерты – это необычная форма общения со зрителем. Анна и Эльза сами продумывают интересную программу, исполняют шедевры камерной музыки и увлекательно рассказывают о жизни и творчестве композиторов.

Концерт-рассказ «Знаменитые скрипичные сонаты» представит творчество двух композиторов – скрипача Эжена Изаи и пианиста и органиста Сезара Франка.

Ведущие расскажут о том, как складывались судьбы музыкантов, о характерных чертах творчества и, конечно, о том, как создавались их знаменитые скрипичные сонаты.

Авторы проекта, ведущие и исполнители: лауреаты международных конкурсов Эльза Неб (скрипка) и Анна Цагарелли (фортепиано).

Концерт состоится 17 апреля (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве