Принимаются заявки на Международный конкурс „Buch-Selfie 2019“!


Ты любишь немецкую литературу и читаешь книги на немецком языке? Хочешь порекомендовать эти книги своим друзьям? Мечтаешь побывать на всемирно известной Франкфуртской книжной ярмарке? Тогда участвуй в межрегиональном конкурсе Гёте-Института для молодежи из числа российских немцев и выиграй поездку на международный молодежный семинар во Франкфурте-на-Майне с 18 по 26 октября!

Обязательные условия участия в конкурсе:

– российско-немецкое происхождение;

– возраст от 14 до 17 лет;

– разговорный немецкий уровня не ниже А2;

– интерес к литературе на немецком языке;

– готовность к недельной поездке в Германию в октябре 2019
года.

Для участия в конкурсе нужно подготовить рекламное видео-селфи на немецком языке с рекомендацией книги немецкоязычного автора для своих сверстников. Чем креативнее и убедительнее рассказ, тем выше шансы на победу!

Критерии оценки конкурсного видеосюжета:

– креативность;

– убедительность;

– внятность;

– качество видеосъёмки: без помех и с хорошим звуком.

Что нужно подавать на конкурс:

– заполненный онлайн-формуляр;

– видеофайл формата MPEG4; MP4; WMV; FLV, отправленный через сервис WeTransfer. Продолжительность ролика – до 3 минут. Ссылку на видео необходимо внести в соответствующее поле в онлайн-формуляре.

Заявки принимаются до 30 апреля 2019 года!

Результаты конкурса будут объявлены до 15 мая 2019 года на сайте Гёте- Института в Москве. Победители также получат уведомление по электронной почте.

Авторские права:

– ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике, приславшем работу на конкурс;

– при подаче видео-работы на конкурс автор автоматически дает согласие на дальнейшее использование организаторами присланных на конкурс материалов (для публикации, креативной работы, печати и т.д.);

– при необходимости организаторы могут потребовать у участника оригинал видеоматериалов;

– участник дает согласие на обработку своих персональных данных: ФИО, даты рождения, электронного адреса, телефона и т.д.

Три конкурсанта-победителя получат в качестве приза стипендию – поездку во Франкфурт-на-Майне на недельный международныий семинар для молодежи с 18 по 26 октября 2019 года. В программе – поcещение Франкфуртской книжной ярмарки.

Стипендия включает визовые расходы, расходы на дорогу, размещение и питание во время семинара.

Во время путешествия победителей конкурса сопровождают преподаватели немецкого языка, имена которых будут определены при проведении конкурса для учителей.

Также в качестве призов будут разыграны книги и подарки от Гёте-Института!

Контактное лицо: Наталья Квливидзе (Natascha.Kvlividze@goethe.de).

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады