Музыкальные знаки и символы


19 декабря в Российско-Немецком Доме в Москве состоится третий концерт девятого сезона проекта «Диалог культур» – совместного детища Российской академии музыки имени Гнесиных и Международного союза немецкой культуры.

В программе «Знаки и символы» прозвучат шедевры ансамблевой музыки девятнадцатого века – сочинения, каждое из которых стало знаковым для его автора и целой эпохи.

Откроет программу «Крейцерова» соната Людвига ван Бетховена – одно из наиболее известных камерных произведений композитора, обладающее магической притягательностью как для исполнителей, так и для слушателей. Далее в программе прозвучит Соната Карла Райнеке для флейты и фортепиано «Ундина» – сочинение, ставшее, пожалуй, самым популярным произведением флейтового репертуара, созданным в эпоху романтизма. Завершит концерт масштабное лирико-драматическое полотно – Соната для виолончели и фортепиано №1 Йоханнеса Брамса.

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов: Василий Старшинов (скрипка), Диана Хачатрян (фортепиано), Александра Обнорская (флейта), Татьяна Нефёдова (фортепиано), Артур Исанов (виолончель) и Елизавета Гондарь (фортепиано).

Вступительное слово и комментарии – автор и руководитель проекта «Диалог культур», профессор Елена Багрова.

Концерт состоится 19 декабря (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве