В Кемерове проходит межрегиональная рабочая встреча


С 16 по 21 сентября в Кемерове проходит межрегиональная рабочая встреча представителей Самоорганизации российских немцев с использованием новых практик социальной работы в центрах немецкой культуры.

Участники мероприятия прибыли из Москвы, Урала, Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской области и других регионов.

Активизация форм и практик социальной деятельности в центрах немецкой культуры, обмен опытом, вовлечение молодежи и волонтеров к участию в новых интересных проектах, информирование о существующих проблемах, обучение эффективным методам и формам социальной работы и многое другое – такие цели и задачи определили для себя организаторы встречи.

Первый день был посвящен знакомству с деятельностью Кемеровского клинического консультативно-диагностического центра. Об этом в своем приветственном слове рассказал участникам встречи главный врач ГБУЗ КО «Кемеровский клинический консультативно-диагностический центр» Евгений Вайман. Работу продолжил обучающий семинар на тему «Система предиктовно-превентивной персонифицированной медицины» (модератор Елена Буш).

Второй день встречи начался в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив, где состоялся круглый стол на тему «Поставщики социальных услуг. Минусы и плюсы вхождения в реестр поставщиков». Там же прозвучал импульсный доклад «Азовский детский сад комбинированного вида «Сказка» сотрудничество с «Adelby 1», г. Фленсбург (докладчик Татьяна Гоммер, член социального совета АОО «МСНК»).

Мероприятие проводится при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры».

Рубрики: Социальная работа