Футболисты «RusDeutsch» посетят мероприятие к ЧМ-2018


7 мая участники Культурно-языковой смены, среди которых представители мужской и женской футбольной сборной команды «RusDeutsch», посетят совместное российско-германское мероприятие в преддверии Чемпионата мира по футболу в России FIFA-2018.

В мероприятии Dialogveranstaltung „Deutsch-Russische Brückenbauer“ (диалоговая площадка «Выстраивание российско-германских мостов») в Российско-Немецком Доме в Москве примут участие представители Посольства Германии в Москве, Германо-Российского Форума, руководители Немецкого футбольного союза и Российского футбольного союза, представители Российского студенческого спортивного союза, Германской службы академических обменов (DAAD), Германского исторического института, Гёте-Института в Москве, Международного союза немецкой культуры, московских представительств немецких общественных фондов для обсуждения совместных мероприятий, приуроченных к проведению Чемпионата мира по футболу в России. Информационный партнер мероприятия «Московская немецкая газета».

Культурно-языковая смена со спортивной компонентой проходит с 30 апреля по 7 мая и проводится в рамках направления «Авангард» Международного союза немецкой культуры.

Смена собрала участников из разных уголков страны: Красноярск, Орск, Рязань, Владикавказ, Краснодар, Омск, Казань, Волгоград, Москва, Томск и другие города! В рамках мероприятия предусмотрена насыщенная программа: занятия по немецкому языку, культурные вечера, футбольные тренировки и соревнования.

Рубрики: Спортивная жизнь