25-летие ЦНК отметили в селе Красный Яр


9 декабря Центр немецкой культуры села Красный Яр отметил свое 25-летие. Праздник организован в рамках цикла мероприятий «Юбилей в кругу друзей», проводимых Энгельсским обществом немцев «Возрождение» при поддержке Международного союза немецкой культуры.

В концертном зале Дома культуры «Красноярский» собрались жители села Красный Яр и гости из Энгельса, сел Генеральское и Подстепное. Концерт открыли самые юные ученики Центра. Они рассказали, что 25 лет назад, благодаря инициативе Артура Карла, в селе появился Центр немецкой культуры, а видеоролик показал зрителю историю Центра «в лицах».

На юбилейном концерте участники показали свои успехи и достижения. Их номера вызвали у зрителей настоящий восторг! Порадовали своими искренними поздравлениями и творческими выступлениями друзья Центра – Центр встреч села Подстепное, Центры немецкой культуры Энгельса и села Генеральское.

С поздравительным словом выступили член Советов Федеральной национально-культурной автономии российских немецев и Международного союза немецкой культуры Елена Гейдт и представитель администрации Красноярского муниципального образования Т. Федюнина. Председатель общества «Возрождение» Александр Беккер выразил особую благодарность за большой вклад в развитие Центра О. Газаровой, В. Зарубиной и А. Власовой.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка «Нам – 25» и выставлены работы декоративно-прикладного творчества. На этом сюрпризы не закончились: гостей ждала «вкусная» выставка «Национальная кухня», после которой прошла дегустация шедевров кулинарии.

Центр немецкой культуры села Красный Яр выражает огромную благодарность гостям и участникам юбилейного мероприятия и с радостью приглашает всех вновь к себе в гости!

Рубрики: Новости регионов