Генрих Мартенс возглавит Комиссию по вопросам сохранения культурного многообразия народов России

По предложению первого заместителя главы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс был избран председателем Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России.

Комиссия по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России создана при Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Совет является совещательным и консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации.

Основными целями и задачами Комиссии при Совете являются: подготовка предложений по информационному обеспечению реализации государственной национальной политики в сфере межнациональных отношений, своевременное и качественное информирование общества о результатах работы Совета, содействие реализации решений Президента РФ по национальной политике, организация и контроль мониторинга публикаций печатных и электронных средств массовой информации по вопросам государственной национальной политики, анализ осуществления утвержденных планов мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Сегодня, 25 октября Генрих Мартенс празднует свой день рождения. От имени коллег и партнеров поздравляем президента ФНКА РН с днем рождения и почетным и заслуженным назначением.

Рубрики: ФНКА