Армавирская НКА отмечена благодарственным письмом


Общественная организация «Армавирская городская немецкая национально-культурная автономия» в лице председателя Владимира Куна отмечена благодарственным письмом Заместителя губернатора Краснодарского края за вклад в сохранение национальной культуры, межнационального мира и согласия.

Армавирская городская немецкая национально-культурная автономия – единственная общественная организация в многонациональном Армавире, удостоенная такого признания за свою деятельность в 2016 году в рамках Федеральной целевой программы «Укрепления единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

В сентябре 2016 года в Армавире открыли «Парк дружбы народов», украшением которого стала гранитная роза, символизирующая единство народов. Проект памятника был спроектирован Армавирской НКА.

По инициативе общественной организации российских немцев в Армавире были проведены турнир по боулингу и общегородской кросс «День спортивного единения», участниками которых стали более 800 человек, в том числе председатели национальных общин, депутаты и руководители городской Администрации. Проведение большого количества мероприятий спортивной направленности позволило привлечь в организацию молодежь из числа российских немцев.

В 2016 году активисты и члены организации приняли участие в краевом фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Также были проведены Дни немецкой культуры, межрегиональный проект «Спортивные традиции Российских немцев Северного Кавказа» и межрегиональный языковой этнокультурный проект «В ожидании Рождества».

Открытость организации, взаимодействие с органами власти и национальными общинами, широкое освещение мероприятий в СМИ – залог успеха общественной организации российских немцев Армавира.

В ближайших планах организации – открытие фотовыставки «Вклад немцев в развитие города Армавира» и проведение цикла спортивных состязаний с участием национальных общин города.

Поздравляем Общественную организацию «Армавирская городская немецкая национально-культурная автономия» с заслуженной наградой и желаем успехов и процветания!

Рубрики: Организации российских немцев