Языковой сезон закончился в РНДМ


22 и 23 апреля в Российско-Немецком Доме в Москве прошел комплекс мероприятий, приуроченных к закрытию языкового сезона 2016/2017 годов.

Праздник 22 апреля был посвящен окончанию учебного года на курсах немецкого языка для взрослых "Hallo Nachbarn! Neu". В мероприятии пряли участия слушатели всех 10 групп.

Организаторы говорили о роли немецкого языка в современном обществе и пожелали участникам успехов в изучении языка и в следующем учебном году. Также они рассказали о деятельности Международного союза немецкой культуры (МСНК) и о том, где можно приобрести издания «Русдойч-медиа» и всегда получать актуальную информацию о мероприятиях МСНК.

В рамках праздника был презентован Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка», в котором могут принять участие все желающие. Кстати, в этом году прием заявок и конкурсных работ ведется до 20 июня. Подробности о номинациях и условиях участия можно найти на официальном сайте конкурса. Успейте принять участие!

Многие конкурсы и творческие номера на празднике были подготовлены самими участниками языковых курсов: они пели песни на немецком языке, проводили страноведческие викторины и интеллектуальные игры. Все участники получили сертификат об успешном прохождении курса немецкого языка «Hallo Nachbarn! Neu».

На следующий день, 23 апреля, состоялось торжественное мероприятие по случаю окончания учебного года в Воскресной школе для детей. Учащиеся показывали музыкальные номера и читали стихотворения на немецком языке, а их родители подготовили кукольный спектакль «Kleine Hexe». После завершения концертной части состоялось праздничное чаепитие в неформальной обстановке.

Начало нового учебного года в Воскресной школе состоится в середине сентября 2017 года. Подробную информацию о всех курсах немецкого языка для детей и взрослых в Российско-Немецком Доме можно найти здесь. В некоторые группы сейчас открыт новый набор!

Рубрики: Языковая работа