Городской фестиваль «Немецкое подворье» взял курс на юбилей!


13 апреля все любители немецкого языка и немецкой культуры собрались в стенах гимназии №38 города Тольятти уже в девятый раз! Как старые добрые друзья приветствовали друг друга постоянные участники фестиваля «Немецкое подворье», а вновь прибывшие удивленно рассматривали уютный зал гимназии, проникаясь незабываемой атмосферой фестиваля.

IХ городской фестиваль «Немецкое подворье» открыли ведущие – популярные немецкие актеры кино «Тиль Швайгер» и «Диана Крюгер». В центре внимания мероприятия находились выдающиеся люди Германии. Номинаций в программе было пять. Это:

1. «Немецкий национальный костюм»;
2. «Театрализованная композиция, миниатюра»;
3. «Произведения выдающихся людей Германии»;
4. «Видеоролик»;
5. Стендовый доклад «Выдающиеся личности Германии».

Участники фестиваля делились на три возрастные группы: со 2 по 5 класс; с 6 по 8 класс; с 9 по 11 класс.

Количество участников фестиваля, выступивших на сцене – 131! И это не считая учителей, родителей, болельщиков.

В этом году фестиваль расширил свои горизонты: в нем приняли учащиеся Ставропольского президентского кадетского училища в online режиме. Организаторы и участники фестиваля передают им огромную благодарность, поздравляют с победой в трех номинациях и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество!

Все победители и участники мероприятия были награждены грамотами и призами от Центра изучения немецкого языка им. Гёте города Тольятти, а также Гёте-института города Москвы.

Ждем всех любителей немецкого языка на десятом, юбилейном фестивале «Немецкое подворье» в следующем году. Обещаем еще больше сюрпризов и незабываемых впечатлений!

Рубрики: Новости регионов