Курс по подготовке кадров для этнокультурных НКО в Самаре


С 12 по 18 марта в Самаре пройдет курс повышения квалификации «Современные способы формирования кадрового резерва этнокультурных общественных организаций», организованный Институтом этнокультурного образования – BIZ на средства гранта Президента РФ для социально-значимых проектов.

Руководитель департамента Управления национальной и конфессиональной политики Самарской области Надежда Осипова расскажет участникам о реализации государственной национальной политики на примере региона. Программа курса также включает лекции и мастер-классы от сертифицированных бизнес-тренеров.

Психолог, бизнес-тренер Оксана Воробьева раскроет тему тайм-менеджмента в организации работы с кадровым резервом, долгосрочными целями и расстановке приоритетов.

О навыках управления эмоциями, роли эмоций в мотивации, невербальных сигналах в коммуникации, делегировании полномочий и методах управления групповым обсуждением участники познакомятся в блоке кандидата психологических наук Анны Быковой.

Занятия и практикум по типологии проведения собеседования, методам оценки и формам обучения персонала, а также проблемных ситуациях и типичных ошибках при формировании кадрового резерва проведет HR-практик Анжелика Князева.

Курс повышения квалификации проходит в рамках цикла из образовательных мероприятий Института этнокультурного образования по программе «Курсы повышения квалификации по совершенствованию компетенций специалистов в сфере межэтнических отношений и национальной политики Российской Федерации», которые пройдут в Самаре, Архангельске и Ханты-Мансийском АО.

Рубрики: BiZ