Команда RusDeutsch вновь стала бронзовым призером Межнациональной Футбольной Лиги!

В прошедшую субботу на стадионе спорткомплекса МВА им. К. И. Скрябина были подведены итоги традиционного Чемпионата Межнациональной Футбольной Лиги по футболу в формате 8х8 среди национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Команда RusDeutsch взяла сразу несколько наград турнира.

С 18 мая по 22 июня 2024 года на стадионе спорткомплекса МВА им. К.И. Скрябина в Кузьминках проходили ежегодные соревнования по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. В этот раз в турнире приняли участие 16 команд, которые на первом этапе были разделены на 4 группы. Команда RusDeutsch, обыграв на групповом этапе команды «Ногай» и «Томич» и проиграв команде «Нур», вышла в плей-офф со второго места. В ¼ финала наши парни обыграли команду «Чувашия» со счетом 3:1 и вышли в полуфинал. Соперником российских немцев в полуфинале стала армянская команда «САР - Арарат». В ходе напряженной игры обе команды показывали свой характер, но время и удача оказались на стороне «САР - Арарата». Команда RusDeutsch уступила со счетом 1:3 и уже второй год подряд пропустила армянскую команду в финал. Впереди был матч за 3 место. Установка только на победу!

22 июня состоялись главные игры сезона. Финальные матчи турнира судил Станислав Сухина, известный судья ФИФА II группы. В решающем матче за 3 место команда RusDeutsch играла с командой «Алания», прошлогодним победителем Межнациональной Футбольной Лиги. Матч получился очень эмоциональным и богатым на яркие моменты. На 11 минуте «Алания» открывает счет, но вскоре наши парни забивают ответный гол и через пару минут отправляют еще один мяч в ворота соперника. «Алания» тут же отвечает: 2:2. Расслабляться некогда. Грамотные замены и установки тренера помогают ребятам собраться и завершить 1 тайм в свою пользу – 3:2. Во втором тайме «Алания» снова быстро сравнивает счет. Команды идут нога в ногу. В результате слаженных действий в атаке наши парни забивают четвертый гол. Начинается жесткая и довольно агрессивная игра. За 6 минут до окончания основного времени «Алания» снова сравнивает счет – 4:4, но уже через минуту мощным дальним ударом наш нападающий выводит команду вперед – 5:4. В конце матча эмоции обеих команд были на пределе. Болельщики, затаив дыхание, следили за своими командами. Штрафные удары, желтые карточки, бурные эмоции – таким запомнится концовка матча. Но ничего уже не могло помочь «Алании». Команда российских немцев одержала победу, которая далась ребятам совсем не просто. Наши парни выходили на поле несмотря на травмы, усталость и всегда выкладывались по максимуму.

Своими впечатлениями делится вратарь команды Павел Пчелинцев:

«Игра была очень сложная. В конце подзавелись, что, конечно, было лишним. Сложная была еще потому, что мы пытались справиться сами с собой. Вроде бы все у нас есть: мяч, контроль, голы… Пропускали обидные мячи, и в конце этот градус напряжения, всех этих ошибок, эмоций дал о себе знать, но опять все закончилось так, как нужно было нам. Надеюсь, что в будущем году мы будем уже в финале, а там уже посмотрим, кто окажется сильнее.

Команду RusDeutsch отличает борьба до конца. В такой команде очень приятно играть. Мне как вратарю это вдвойне важно, потому что я вижу, что ребята готовы за то, чтобы мяч не пересек линию ворот, выкладываться, грызть землю зубами. И результат в виде трех комплектов бронзовых медалей за три турнира, учитывая конкуренцию в решающих матчах, считаю, неплохим. Но в следующий раз только 1 место!»

Уже второй год команда RusDeutsch показывает стабильный результат. Кроме того, команда была отмечена организаторами как самая дисциплинированная и организованная и получила специальную награду - кубок Fair Play за самую корректную игру. А наш вратарь Павел Пчелинцев был признан лучшим вратарем турнира.

Были отмечены благодарственными письмами и болельщики команды RusDeutsch, которые каждый матч горячо поддерживали команду и создавали позитивный настрой.

Победителем турнира стала команда «Женис», представляющая казахское национальное объединение. А серебро, как и в прошлом году, взяла команда «САР – Арарат».

В завершение турнира организаторы подготовили для команд и всех гостей стадиона увлекательную творческую программу. Вокальные и танцевальные коллективы различных национальных объединений выступили в национальных костюмах с традиционными песнями и танцами. Получилось по-настоящему колоритно!

«Турнир организован замечательно. Большое спасибо организаторам. И наш союз российских немцев благодаря этому крепчает: когда бы мы еще каждые выходные собирались все вместе?! И здесь еще знакомишься с другими национальными союзами. Очень приятное мероприятие. Особенным подарком стал судья Станислав Сухина. Это запомнится на всю жизнь, что тебя судил рефери ФИФА. Мне, как бывшему судье, было особенно приятно увидеть коллегу.

Спасибо за поддержку болельщикам. Они нас мотивировали двигаться вперед. Спасибо большое!» - делится эмоциями защитник команды RusDeutsch Рохус Шох.

Поздравляем команду RusDeutsch с призовым местом и достойным выступлением в Чемпионате! Благодарим болельщиков за поддержку, а все команды и организаторов за яркий и интересный турнир!

А чтобы не пропустить анонсы новых спортивных мероприятий, следите за новостями на официальной странице сборной российских немцев в VK.

Рубрики: РазноеСпортивная жизнь