Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической языковой конференции в Томске

С 31 октября по 4 ноября 2023 года в Томске состоится VIII Международная научно-практическая языковая конференция по теме «Российские немцы в языковом и этнокультурном многообразии народов России». Приглашаем вас подать заявку на участие!

Организаторами VIII Международной научно-практической языковой конференции выступают Международный союз немецкой культуры, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и Институт этнокультурного образования – BiZ.

Принять участие в конференции могут профессионалы и исследователи из различных сфер, включая представителей общественных организаций, учителей немецкого языка и родных языков народов России, мультипликаторов и координаторов по языковой работе, членов Содружества преподавателей немецкого языка и Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, а также всех, кто интересуется популяризацией родного языка и культуры.

На конференции планируется обсудить ряд актуальных тем, таких как развитие родных языков народов многонациональной страны в современном обществе, родные языки и литература, раннее обучение языкам, школы с этнокультурным компонентом, немецкий как родной и иностранный, внешкольное обучение родным и иностранным языкам, онлайн-возможности в образовании. Также будут представлены инновационные подходы, опытные практики и лучшие методики в преподавании и изучении языков и сохранении культурной идентичности народов России.

Конференция должна выступить как площадка для активного обмена опытом и налаживания партнерских связей между ее участниками.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо заполнить анкету участника до 11 сентября 2023 года. Просим с пониманием отнестись к тому, что отправка анкеты не гарантирует получение приглашения для участия в конференции, так как число участников ограничено.

По всем вопросам участия в конференции Вы можете обращаться к организаторам мероприятия по электронной почте: r_spar@ivdk.ru.

Более подробная информация о мероприятии на официальном сайте конференции.

Рубрики: МероприятияЯзыковая работа