«Поэзия звуков»: музыка немецких и русских композиторов прозвучит в РНДМ


29 сентября в Российско-Немецком Доме в Москве состоится концерт «Поэзия звуков». В программе прозвучат произведения Генделя, Шуберта, Брамса, Рейнике и Рахманинова.

Автор программы – активная участница Творческого объединения российских немцев (ТОРН), пианистка и педагог – Мария Кладова-Штокман.

Мария Кладова-Штокман родилась в Ростове-на-Дону. Окончила с отличием Экспериментальную Детскую Музыкальную Школу, а затем Ростовский колледж искусств. Дважды становилась стипендиатом Губернатора Ростовской области. В 2016 году успешно окончила Академию им.Маймонида (класс проф. Анатолия Рябова). Является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов.

Мария Кладова-Штокман постоянно выступает с сольными и ансамблевыми концертами в крупных концертных залах Москвы и Подмосковья. Сотрудничает с такими известными музыкантами-исполнителями и педагогами, как Марио Диас (Зальцбург, Австрия), Ева Линквист (Вена, Австрия), Валентин Жук (Амстердам, Нидерланды), Евгений Журавкин (Москва, Россия), Антон Светличный (Ростов-на-Дону, Россия), Григорий Голицын (Москва, Россия), Галина Меценко (Москва, Россия).

В настоящее время активную концертную деятельность Мария совмещает с педагогической и концертмейстерской работой в Академии им. Маймонида Российского государственного университета им.Косыгина и в Российском институте театрального искусства (ГИТИС).

В концерте принимает участие солистка Московской государственной академической филармонии Анастасия Малахова (меццо-сопрано).

Мероприятие пройдет 29 сентября в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Начало в 19:00.

Вход по предварительной записи по тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 200), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве