Jugendstadt отправляется на новые гастроли


Театральная студия Jugendstadt продолжает реализацию проекта «Этнокультурная просветительная поездка молодежи из числа российских немцев в регионы». В этот раз гастроли с мастер-классами и спектаклем «Reise durch Märchen» пройдут в сентябре и затронут Саратовскую и Волгоградскую области.

«Reise durch Märchen» – интерактивная история о юноше Германе, попавшем в сказочный мир. Чтобы выбраться оттуда, герою необходимо оказаться в нескольких национальных сказках и понять, как важно знать традиции своего народа. Показ проходит в интерактивной форме – зрители сами решают, где окажутся герои и как им поступить.

В этот раз наряду со спектаклем гости примут участие сразу в четырех мастер-классах. Мастер-класс по актерскому мастерству проводит режиссер спектакля Даяна Жукоцкая (Рафф). Здесь зрители попробуют себя в роли актеров. На танцевальном мастер-классе, который проводит Дарья Кайль, ребята научатся исполнять национальные танцы российских немцев. На Basteln под руководством Натальи Сапрыкиной участники будут мастерить осенние поделки. Этот мастер-класс пройдет одновременно с танцевальным – участники сами смогут выбрать, чем хотят заниматься. Новым в программе станет вокальный мастер-класс Ирины Кирсановой, на котором ребята разовьют свои вокальные способности при помощи немецких песен и распевок.

В этнокультурной просветительной поездке принимают участие непрофессиональные актеры из Саратова, Балаково, Энгельса и Маркса.

Проект реализуется при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионов