Ведущие этнокультурных клубов повысили свою квалификацию в Калининграде


11 и 12 сентября в Культурно-деловом центре российских немцев состоялась рабочая встреча для ведущих клубов любителей немецкого языка и этнокультурных клубов Калининградской области. Мероприятие проходило под руководством Елизаветы Зелинской – куратора и мультипликатора по языковой работе.

Во время рабочей встречи особое внимание было уделено этнокультурному компоненту, способах и месте его применения в работе клубов. Участники мероприятия получили возможность применить свои знания по истории, традициям и обычаям российских немцев на практике. Они с удовольствием выполняли различные креативные задания в игровой форме. Один из пунктов программы был посвящен произведениям художников – российских немцев, как одной из форм знакомства и приобщения к культурно-историческому наследию немцев России.

Подобные встречи позволяют обменяться опытом, освежить и дополнить свои знания и получить новые, изучить требования по оформлению отчетной документации, проявить свою творческую инициативу и, наконец, зарядиться энергией и идеями для успешной работы на местах.

Мероприятие состоялось при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов