Молодежь Урала встречается в Магнитогорске на межрегиональном проекте


С 27 по 30 августа в Магнитогорске уже в четвертый раз проходит проект «Летние университеты Ural.org — 2021».

Приехав в свои города ребята смогут применить полученные знания в новом «рабочем» сезоне молодежных клубов. В этом году работа проходит по двум направлениям: «Творческая языковая работа с молодежью» и «Творческая инфоработа с молодежью». Принимая участие в мастер-классах по первому направлению, ребята узнают разные методики, с помощью которых изучение языка превратится в творческий и увлекательный процесс. На втором направлении участники углубятся в вопросы создания фото и видео контента, написание текстов для соцсетей, выход на целевую аудиторию.

Проведение проекта совпадает с памятной для всех российских немцев датой Днем Памяти и Скорби. 28 августа ребят ждут мероприятия, посвященные 80-летию депортации. Организаторы проекта подготовили яркую и насыщенную программу. В первый день участники отправились на квест-экскурсию по немецким местам Магнитогорска, а 29 августа ребята приняли участие в этнокультурной фотосессии.

«Я была на данном мероприятии в 2019 году в Челябинске, яркие воспоминания остаются по сей день. На этом проекте участники получают такие знания, которые пригодятся в работе в молодежных клубах, вся программа составлена именно под этнокультурную и языковую работу, и даже если это инфоработа, упор все равно делается на нашу специфику. В этом году я буду принимать участие в работе по направлению "Творческая языковая работа с молодежью", считаю данное направление очень перспективным и важным, так как эксперты не первый год говорят о снижении интереса молодежи к изучению немецкого языка, а креативные методики могут повысить его», – говорит Председатель Молодежного Совета «Jugendzentrum Ural» Успеньева Вероника.

Рубрики: НМОНовости регионов