Юные «академики» Калининграда знакомятся с историей своего народа


10 августа в Калининграде стартовал проект «Этнокультурные языковые встречи для детей „KinderSprachAkademie“». Проект проходит в одном из живописных мест Калининградской области на базе детского центра отдыха и оздоровления детей и подростков «Бригантина».

На протяжении 10 дней участники проекта будут посещать «Детскую языковую академию» (KinderSprachAkademie). Каждый день молодые академики будут изучать немецкий язык, знакомиться с историей российских немцев, заниматься творческими активностями на мастер-классах, получать новые теоретические и практические знания, а также узнают об известных личностях из числа немцев России.

На торжественном открытии проекта ребят приветствовали Шрумдирум и Друзья немецкого языка – персонажи одноименного всероссийского конкурса, который традиционно проводится Международным союзом немецкой культуры. Совместно с героями ребята играют, учатся новому, путешествуют, изучая достопримечательности России и Германии.

Столько интересного впереди, навстречу приключениям!

Проект проходит в рамках Года Германии в России и при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проект проводится при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Рубрики: Новости регионов