Приглашаем на экологические проекты от Гете-Института для молодежи

С 14 по 23 мая Гете-Институт проводит Неделю устойчивого развития для молодежи «Мы – будущее» в онлайн-формате в рамках Года Германии в России. На Неделе пройдет баркемп «ECO²», а также фестиваль «Шпинат». Владение немецким языком для участия не обязательно.

С 14 по 16 мая в рамках Недели устойчивого развития состоится онлайн-баркемп «ECO²», для старших школьников и студентов младших курсов на тему экологии и устойчивого развития. Баркемп — это антиконференция, когда нет заранее спланированной программы со спикерами и темами участников.

Он будет посвящен теме экологии и устойчивого развития. Что же происходит на самом деле с экологией? Выгодно ли быть экологичными? Что мы можем сделать уже сейчас? А что уже сделали школьники и студенты в России?

Мероприятие планируется для школьников и студентов 14-20 лет, но открыто для всех, кто интересуется темой экологии.

Всем участникам будут предоставлены сертификаты об участии. Самые активные участники получат сертификаты на курсы немецкого языка или сдачу экзамена в Гете-Институте и сертификат на участие в фестивале MitOst 2022 в Берлине.

Для коммуникации с другими участниками необходимо установить Telegram и ZOOM.

С 19 по 23 мая также пройдет фестиваль «Шпинат». На нем молодые люди обсудят судьбу планеты, новейшие изобретения и демографическую ситуацию в мире. На мероприятии выступят 16 спикеров из России и Германии, а также предусмотрены дебаты, проектная лаборатория и вечерние неформальные занятия немецким языком в игровой форме.

О формате, спикерах и программе мероприятий читайте на сайте проекта. Предварительная регистрация доступна до 10 мая по ссылке.

Рубрики: Мероприятия