Гражданам Германии открыт въезд в Россию

С 1 апреля открыт въезд в Россию воздушным путем для граждан Германии. Люди, ранее получившие визы, могут приехать в страну уже сейчас. Также подача документов для всех типов виз открыта с 7 апреля.

Гражданам Германии и лицам, имеющим вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Германии, разрешается получение виз всех категорий для посещения России, а также въезд в Россию исключительно через воздушные пункты пропуска напрямую из Германии. Прямые рейсы летают из Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа, Мюнхена, Берлина, Кельна и других городов. Выдача электронных виз на данный момент не осуществляется.

При въезде в Россию необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на наличие COVID-19, проведенного не ранее, чем за 72 часа до момента пересечения российской границы.

Информация о документах, необходимых для получения российской визы, представлена на сайтах Посольства и Генконсульств России в Германии.

Для оформления российской визы иностранным гражданам рекомендуется обращаться в российский визовый центр «Artionis Germany GmbH».

Рубрики: Разное